(1)5分之3除15分之11出4出8分之3 (2)12出7分之4*21分之5 (3)18除2分之1*11分之9*6分之1

(1)5分之3除15分之11出4出8分之3 (2)12出7分之4*21分之5 (3)18除2分之1*11分之9*6分之11
淼淼-花 1年前 已收到3个回答 举报

林少杰 幼苗


(1)5分之3除15分之11出4出8分之3
=3/5*15/11*1/4*8/3
=6/11
(2)12出7分之4*21分之5
=12*7/4*5/21
=5
(3)18除2分之1*11分之9*6分之11
=18*2*9/11*11/6
=54


5

acmf 幼苗


(3) 18*2 *9/11*11/6=18*2*9/6=54


1

兜兜熊2006 幼苗


5分之3除15分之11出4出8分之3 =4/11
12出7分之4*21分之5=5
8除2分之1*11分之9*6分之11=24


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.025 s. - webmaster@yulucn.com