5分之2x=25.6 x+8分之7x=4分之3 4x-6*3分之2=2

随风荒沙 1年前 已收到2个回答 举报

lzl9789 幼苗


x=9/2 x=125/2 x=6/55 x=3/2


4

ningmengdangao 果实


5分之1x=10分之9
x=5×9/10
x=4.5
5分之2x=25.6
x=25.6÷2/5
x=64
x+8分之7x=4分之3
15/8x=3/4
x=3/4÷15/8
x=2/5
4x-6*3分之2=2
4x=2+4
x=1.5


2