二元一次方程;3分之11X-5分之2y=9 3分之7X+5分之3Y==10

二元一次方程;3分之11X-5分之2y=9 3分之7X+5分之3Y==10
还有要求的,6(3分之2+y)-7(x-3)=6 18(x-3)+5(3分之2=y)=5
还有3(3x-y)-3(x-y)=87 2(3x-y)-3(x-y)==82
和4分之3X+2y=5分之2x=y=六分之x-y+1
好的++++++++分
凉风凄雨 1年前 已收到2个回答 举报

becauseofyao 幼苗


1.
(11/3)x-(2/5)y=9
(7/3)x+(3/5)y=10
x=3
y=5
2.无解
6[(2/3)+y]-7(x-3)=6
18(x-3)+5[(2/3)+y]=5
4+6y_7x+21=6
18x-54+(10/3)+5y=5
x=3
y=1/3
3.
3(3x-y)-3(x-y)=87
2(3x-y)-3(x-y)=82
x=29/2
y=77/2
4.(3/4)x+2y=(2/5)x


2

卧梅又问花 幼苗


1.
(11/3)x-(2/5)y=9
(7/3)x+(3/5)y=10
x=3
y=5
2.题意不清应该是
6[(2/3)+y]-7(x-3)=6
18(x-3)+5[(2/3)+y]=5
4+6y_7x+21=6
18x-54+(10/3)+5y=5
x=3
y=1/3
3.


0