二元一次方程7x-2y=3答案

hikill 1年前 已收到4个回答 举报

libn 幼苗


7x-2y=3解为
x=(3+2y)/7

y=(7x-3)/2


11

fwrgethrh 幼苗


这是不定方程,解有无穷多组。如果你不是想学不定方程(数论内容),估计你题目有问题


1

uitit 幼苗


7x-2y=3解为
x=(3+2y)/7


0

装满水的马克杯 幼苗


斜率为7/2,过(1,2)、(-1,-5)的直线


0