x-15分之7x=3分之2

leonjl 1年前 已收到2个回答 举报

caojiewer 幼苗


x-15分之7x=3分之2
8/15x=2/3
x=2/3÷8/15
x=5/4
4分之5


3

蕙华而兰 幼苗


x-7/15x=2/3
x(1-7/15)=2/3
8/15x=2/3
x=2/3÷8/15
x=2/3×15/8
x=5/4


2