9分之7X × X=8分之7怎么算

常山008 1年前 已收到2个回答 举报

不要再上当 幼苗


7/9X*X=7/8
X^2=9/8
X=±3/4√2


7

apuroty 幼苗


A交B=-1/3
3*1/9-p/3-7=0
p=-20
3*1/9+7/3+q=0
q=-8/3
A=
B=
A并B=


1