8分之7x—7分之2=3分之4怎样解

gto889 1年前 已收到1个回答 举报

同是天下沦落人 幼苗


这题我不知道是不是这样的7/8X-2/7=3/4 求X
如果是 那也太简单了吧 同分56,的X=58/49
如果不是 那请说明下


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.013 s. - webmaster@yulucn.com