解方程:(1)9x-6,2=0,64 (2)6分之7x-4分之3x=9分之2 (3)12分之7x 9分之4=6分之5

7exxc 1年前 已收到1个回答 举报

纤纤御手 幼苗


(1)9x-6,2=0,64
9x=0.64+6.2
9x=6.84
x=0.76
(2)6分之7x-4分之3x=9分之2
7x/6-3x/4=2/9(通分)
42x-27x=8
15x=8
x=8/15
(3)12分之7x 9分之4=6分之5
(中间没有符号)


10