把下面各数分解质因数.49=() 87=() 69=() 48=()

把下面各数分解质因数.49=() 87=() 69=() 48=()
急!十分钟内要完成!
rr扬 1年前 已收到4个回答 举报

dwphqmu955 春芽


49=7X7
87=3X29
69=3X23
48=2X2X2X2X3


5

笨苯熊 幼苗


7x7,1x87,23x3,16x3


2

安安猫 幼苗


49=7x7 87=3x29 69=23x3 48=6x4x2


2

泪洒乾坤 幼苗


49=(7*7)
87=(29*3)
69=(23*3)
48=(2*2*2*2*3)


0