4(x+1)-6(2x-5)≥1

4(x+1)-6(2x-5)≥1
知道回一个吧
hahafree 1年前 已收到2个回答 举报

原来只是一个人 幼苗


4(x+1)-6(2x-5)≥1
4x+4-12x+30≥1
4x-12x≥1-4-30
-8x≥-33
x≤33/8


2

阳光下的春天 幼苗


4x+4-12x+30>=1
34-8x>=1
-8x>=-33
x<=33/8


2