直接写出得数.70×90= 78÷13= 4800÷100= 94÷8= 240÷40= 180×40= 620-380

直接写出得数.
70×90=
78÷13= 4800÷100=
94÷8= 240÷40= 180×40=
620-380= 50亿-34亿= 19×4=
156+34= 850÷5= 3×1200=
蔡_ 1年前 已收到1个回答 举报

davis_yang 幼苗


70×90=6300; 78÷13=6; 4800÷100=48;
94÷8=11…6; 240÷40=6; 180×40=7200;
620-380=240; 50亿-34亿=16亿; 19×4=76;
156+34=190; 850÷5=170; 3×1200=3600.


6