直接写出得数.①70×90=②400×6=③22×4=④13×5=⑤66÷3=⑥270÷3=⑦2400÷8=⑧200÷5

直接写出得数.
①70×90=②400×6=③22×4=④13×5=⑤66÷3=
⑥270÷3=⑦2400÷8=⑧200÷5=⑨12+23×4=⑩100-95÷5=
李慕紫 1年前 已收到1个回答 举报

Zqb327 幼苗


解题思路:关键整数加减乘除法的计算方法进行计算.

①70×90=6300②400×6=2400③22×4=88④13×5=65⑤66÷3=22
⑥270÷3=90⑦2400÷8=300⑧200÷5=40⑨12+23×4=104⑩100-95÷5=81

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


2