5的2009次方-7×5的2008次方+10×5的2007次方 5的2009次方-7×5的2008次方+10×5的200

5的2009次方-7×5的2008次方+10×5的2007次方 5的2009次方-7×5的2008次方+10×5的2007次方
ifiykr 1年前 已收到1个回答 举报

huasi19852005 幼苗


=5^2007(5^2-7x5+10) =5^2007(25-35+10) =0


10