3的2009次方减去3的2008次方等于多少?

烟烧到手 1年前 已收到3个回答 举报

p_ccz 幼苗


3^2009-3^2008=3x3^2008-3^2008=(3-1)x3^2008=2x3^2008


4

bike23 花朵


3的2009次方减去3的2008次方
=3*3^2008-3^2008
=2*3^2008


2

歆风 幼苗


3**2009 - 3**2008 = 3**2008x(3-1) = 2x3**2008


1