(-8)的2009次方*(-0.125)的2008次方+(-0.125)的3次方*2的9次方+(-0.25)的11次方等

(-8)的2009次方*(-0.125)的2008次方+(-0.125)的3次方*2的9次方+(-0.25)的11次方等与多少
要快,不快不给分
要快,不快不给分,要带过程
mm人_C 1年前 已收到1个回答 举报

蓝格宝宝 春芽


(-8)的2009次方*(-0.125)的2008次方+(-0.125)的3次方*2的9次方+(-0.25)的11次方
=-8*[-8*(-0.125)]的2008次方-0.125³×(2³)³-0.25的11次方
=-8*1的2008次方-(0.125*8)³-0.25的11次方
=-8-1³-0.25的11次方
=-9-0.25的11次方


1