8的2009次方减8的2008次方等于多少

椰露416 1年前 已收到2个回答 举报

浪主 幼苗


8的2009次方-8的2008次方=8的2008次方*8-8的2008次方=8的2008次方*(8-1)=8的2008次方*7


3

臭脚丫1 幼苗


8^2009-8^2008
=8*8^2008-8^2008
=8^2008*(8-1)
=7*8^2008


0