(-2)的2009次方加-2的2008次方等于多少

tgmxzxqhl 1年前 已收到5个回答 举报

内心真正的平静 幼苗


-2的2008次方

1年前 追问

6

tgmxzxqhl 举报

qq搜搜商是2的2007次方

举报 内心真正的平静

肯定是负数啊,(-2)的2009=-2的2009次方=-2*2的2008次方,-2的2008次方=2的2008次方 所以两者相加等于-2的2008次方 qq上的错了

cjtcyt 幼苗


(-2)的2009次方表达成 (-2)^2009
(-2)^2009=-5878429159804183164072105990029731758194266634694119426445530812547923258328936006946096569940512101982443338951615809400049249079618843296900768543573264309203...


2

中原武林星 幼苗


(-2)^2009 +(-2)^2008
=-2^2009 +2^2008
=(-2+1)*2^2008
=-2^2008
=- 29392145799020915820360529950148658790971333173470597132227654062739616291644680034730482849702560509912216694758079047...


0

luohuazhiyi 幼苗


等于N


0

龚子哥哥 幼苗


(-2)的2008次方+(-2)的2009次方
=(-2)的2008次方+(-2)的2008次方×(-2)
=(-2)的2008次方-(-2)的2008次方-(-2)的2008次方
=-(-2)的2008次方


0