3的2009次方减去5*3^2008+6*3^2007+2009*负一的2009次方

lrlb 1年前 已收到2个回答 举报

rainbowee_ 幼苗


3^2009-5*3^2008+6*3^2007+2009*(-1)^2009
=3^2007*(3²-5*3+6)-2009
=0-2009
=-2009


7

手机无密码 幼苗


3^2009-5*3^2008+6*3^2007+2009*(-1)^2009
=3^2007*(3²-5*3+6)-2009
=0-2009
=-2009


0