(10分之一)º+(10分之一)-²+10的2009次方×0.1的2008次方

bingbing1956 1年前 已收到3个回答 举报

adaiiada0121 幼苗


原式=1+100+10^2008×10×0.1^2008
=1+100+(10×0.1)^2008×10
=1+100+1×10
=101+10
=111
应该够详尽了吧?


5

reallongda 幼苗


原式=1+(十分之一的平方)分之一+10的2009次乘以10的2008次分之一=1+100+10=110
好凄凉,我不会打特殊符号


2

尤1 幼苗


1+100+10=110


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.038 s. - webmaster@yulucn.com