1.6(7.8一x)=1的方程怎么解

1.6(7.8一x)=1的方程怎么解
方程
六月三十一日 1年前 已收到2个回答 举报

不一定理性 幼苗


1.6*7.8一1.6x=1 1.6x=11.48 x=7.175


2

setffsdfdsd 春芽


12.48-1.6x=1
-1.6x=-11.48
x=7.175


2