若-1≦a≦1 -1≦b≦1 则方程x^2+2ax+b^2=0有实根的概率为

aini2831 1年前 已收到1个回答 举报

哈莜果果 花朵


4a²-4b²>=0
a²-b²>=0
已知条件得到
0

1年前 追问

1

aini2831 举报

不对吧,如果a^2=0.4,b^2=0.6 那a2-b2不就小于0了么?

举报 哈莜果果

看错了,不好意思 -1=