简便计算 13分之8÷7+7分之1×13分之5

bingdu25 1年前 已收到3个回答 举报

德唔德 幼苗


原式=13分之8x7分之1+7分之1×13分之5
=7分之1x(13分之8+13分之5)
=7分之1


6

spia_0 幼苗


13分之8÷7+7分之1×13分之5=13分之8×7分之1+7分之1×13分之5=7分之1×(13分之8+13分之5)=7分之1


2

mcj1688 幼苗


原式=13分之1×7分之8+13分之1×7分之5
=13分之1×(7分之8+7分之5)
=13分之1×7分之13
=7分之1


2