简便计算两道0.6x47+52x5分之3+60%4.32+10分之3+0.68+10分之7

来点实际的不胡扯 1年前 已收到4个回答 举报

h962502 幼苗


0.6x47+52x5分之3+60%
=0.6X(47+52+1)=0.6X100=60
4.32+10分之3+0.68+10分之7
=(4.32+0.68)+(10分之3+10分之7)
=5+1
=6


4

不吃鱼的猫_mm 幼苗


第一题7|9(2|13+11|13)=7|9
第二题4|11-2|3+7|11=11|11-2|3=-2|3
求采纳为满意回答。


1

春光 幼苗


第一题7|9(2|13+11|13)=7|9
第二题4|11-2|3+7|11=11|11-2|3=-2|3


1

19491949 幼苗


0.5×24×1.25
3+3.5×77


0