5数学简便计算50*8/5150乘以51分之8等于多少

slater9 1年前 已收到2个回答 举报

danbing 幼苗


50*8/51
=(51-1)*8/51
=51*8/51-1*8/51
=8-8/51
=400/51
=7又43/51


3

yangywx 幼苗


50*8/51
=(51-1)*8/51
=51*8/51-8/51
=8-8/51
=7又51分之43


2