极限lim X趋向于e(lnX-1/X-e)的值是( )

极限lim X趋向于e(lnX-1/X-e)的值是( )

A 1       B 1/e       C 0          D e

多苏牙合 1年前 已收到1个回答 举报

ceany欣儿 精英


B.

lim (lnx-1)/(x-e)

= (lnx)' |(x=e)

= (1/x) |(x=e)

= 1/e


9