简便计算几道题目 要详细24÷(2分之1+3分之1+6分之1)=3分之1÷5+3分之2×5分之1=0.5÷[3分之1-(

简便计算几道题目 要详细
24÷(2分之1+3分之1+6分之1)=
3分之1÷5+3分之2×5分之1=
0.5÷[3分之1-(6分之5-3分之2)]=
lanlaer 1年前 已收到1个回答 举报

如愿以偿2 幼苗


1、原式=24÷(3+2+1)/6=24÷1=24
2、原式=1/3*1/5+2/3*1/5=(1+2)/15=1/5
3、原式=1/2÷(1/3-(5-4)/6)=1/2*6=3
/ 是分数线


9