3755-3966有没有简便计算,有的话,怎么简便,要详细过程.急!

cao9898 1年前 已收到3个回答 举报

11栋5 幼苗


=3755-(3955+11)
=3755-3955-11
=-200-11
=-211


2

薰衣草yh 精英


3755-3966
=3755-(4000-4)
=3759-4000
=-241;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步好像不对吧看错了,抱歉;
3755-3966
=3755-(4000-34)
=3755+34-4000
...


2

世界级浪子 花朵


3755 - 3966
= 4000 - 3966 - 245
= 34 - 245
= - 211


0