脱式计算中的简便计算的540÷45怎么简便

bob7412 1年前 已收到6个回答 举报

tebangxf 幼苗


540÷45
=(60*9)÷(5*9)
运用除法的商不变性
=60÷5
=12
√希望你能看懂,你能明白,赞同


13

huohua85 果实


540÷45
=6×90÷45
=6×2
=12


5

lekebi 幼苗


540÷45=540÷(9x5)
=540÷9÷5
=60÷5
=12


3

arbex 幼苗


分子,分母先同时除以9,再除以5,就得答案了。


3

风中残存 幼苗


原式=540÷9÷5
=60*5
=12


2

特种rr橙2O号 幼苗


540÷45
=6×90÷45
=6×2
=12


2