0.125+0.25+八分之一+二十四分之一+二分之一 用简便方法计算脱式

zsjerry 1年前 已收到1个回答 举报

宝宝共贝贝 幼苗


0.125+0.25+八分之一+二十四分之一+二分之一
=0.125+八分之一+0.25+二十四分之一+二分之一
=0.25+0.25+1/24+1/2
=1/2+1/2+1/24
=1+1/24
=1又1/24


2