201×46用简便方法计算(脱式计算)

dxstargirl 1年前 已收到3个回答 举报

yz2107 幼苗


1年前 追问

5

dxstargirl 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

gg折断我的翅膀 幼苗


=(200+1)×46=200×46+1×46=9200+46=9246


4