脱式计算中的简便计算的540÷45怎么简便

wmx9088 1年前 已收到3个回答 举报

yqh-1982 幼苗


540÷45
=540÷9÷5
=60÷5
=12


7

dajing922 幼苗


=540÷9÷5
=60÷5
=12


2

风中残存 幼苗


原式=540÷9÷5
=60÷5
=12


0