简便运算:25×28

快马烈酒 1年前 已收到6个回答 举报

被地狱抛弃的天使 幼苗


25X28=25X4X7=100X7=700


10

jackjones100 幼苗


25*4*7=700


3

为什么我要注册 幼苗



2

3水奶茶 幼苗


700


1

中了蟑螂的毒 幼苗


=25×4×7=100×7=700


1

ban_ma 幼苗


25×28=25×4×7=100×7=700


1