简便计算:654-299 4又17分之7-(2又17分之7-2.375) 8÷0.125

简便计算:654-299 4又17分之7-(2又17分之7-2.375) 8÷0.125
654-299
4又17分之7-(2又17分之7-2.375)
8÷0.125
hubo945 1年前 已收到3个回答 举报

鬼神难测 幼苗


1.600-300+54+1=355
2,4-2+2.375=4.375
3,8÷(1/8)=8*8=64


1

vv一个半 花朵


你们好!我是诸葛亮,请多多关照!


0

用户名已经存在 幼苗


1.600-300+54+1=355
2, 4-2+2.375=4.375
3, 8÷(1/8)=8*8=64


0