85/4+15/4 321*654/987/654*987/321 简便计算要过程.

gotostudy 1年前 已收到1个回答 举报

chengjin 幼苗


85/4+15/4
=(85+15)/4
=100/4
=25
321*654/987/654*987/321
=321/321*654/654*987/987
=1


6