简便计算要过程:(12分之5+8分之3)×15分之8

kk溜 1年前 已收到1个回答 举报

jiangyong99 幼苗


(5/12+3/8)x8/15
=5/12x8/15+3/8x8/15
=2/9+1/5
=19/45


7