简便计算6、73-2又17分之8+(3、27-1又17分之9)13,15-(5又8分之1-6又20分之17)-4、875

简便计算
6、73-2又17分之8+(3、27-1又17分之9)
13,15-(5又8分之1-6又20分之17)-4、875
今天就要
wanglang11 1年前 已收到1个回答 举报

deafgirl 幼苗


6.73-2又8/17+(3.27-1又9/17)
=6.73+3.27-(2又8/17+1又9/17)
=10-4
=6
13.15-(5又1/8-6又17/20)-4.875
=13.15+6又17/20-5又1/8-4.875
=(13.15+6又17/20)-(5又1/8+4.875)
=20-10
=10


5