甲乙两人在一条长400米的环形跑道上跑步.甲的速度是一分360米,乙的速度是一分240米,文两人同时同地跑,

甲乙两人在一条长400米的环形跑道上跑步.甲的速度是一分360米,乙的速度是一分240米,文两人同时同地跑,
急今天就得知道答案,给的钱不算多,但是我总共家产才30财富
武汉马三立 1年前 已收到1个回答 举报

ridiculous_815 幼苗


时间T=400/(360-240)=10/3 甲跑(360*10/3)/400=3圈 乙跑(240*10/3)/400=2圈 一共跑5圈 第二问 400/(360+240)=2/3分钟相遇


6