甲乙两人在一条长400米的环形跑道上跑步,若反向跑步,则每隔32秒相遇一次,若同向跑步,则160秒相遇一次,已知

甲乙两人在一条长400米的环形跑道上跑步,若反向跑步,则每隔32秒相遇一次,若同向跑步,则160秒相遇一次,已知
甲比乙跑得快,求甲乙二人的速度?若设甲乙两人的速度分别为X米每秒,Y米每秒,则问题中的两个相等的条件分别为
专用小马 1年前 已收到1个回答 举报

dzzzero 春芽


(x+yx32=400
(x-y)x160=400


4