已知F(X)是定义在实数集R上的函数,他的反函数为F′(X),若Y=F′(X+1)与Y=F(X+1)互为反函数,且F(1

已知F(X)是定义在实数集R上的函数,他的反函数为F′(X),若Y=F′(X+1)与Y=F(X+1)互为反函数,且F(1)=1,则F(2)的值为_____________
快乐女孩儿 1年前 已收到1个回答 举报

wang_3583 幼苗


F(1)=1,所以F'(1)=1,F(2)=F(1+1),Y=F′(X+1)的反函数是F(Y)=X+1,X,Y互换,有F(X)=Y+1,F(X)-1=Y=F(X+1),
所以F(2)=F(1+1)=F(1)-1=0


1