已知sinA*cosA=1/8,且0度

晨0802 1年前 已收到2个回答 举报

nn 幼苗


(cosA-sinA)^2=cosA^2+sinA^2-2cosAsinA=1-2cosAsinA
2cosAsinA=2*1/8=1/4
所以(cosA-sinA)^2=3/4
所以cosA-sinA=二分之根号3


4

浪迹风尘泪 春芽


(cosA-sinA)^2=cosA^2+sinA^2-2cosAsinA=1-(1/4)=3/4
因为cosA>sinA
所以原式=(根号3)/2


0