用乘法运算律计算,0.42x160+1.6-31x3.2=?

隔阂发生do 1年前 已收到1个回答 举报

0c45421387082354 春芽


=4.2×16+16×0.1-3.1×16×2
=16×(4.2+0.1-6.2)
=16×(-1.9)
=-30.4
希望我的回答能帮到你,本题如还有不懂请追问,满意请记得右上角采纳哦


1