运用乘法运算律把85×101改成()式计算简便.A.85×100+1 B.85×100×1C.85×100+85理由

szcjc37 1年前 已收到2个回答 举报

yaobao11 幼苗


运用乘法运算律把85×101改成(C)式计算简便.
A.85×100+1 B.85×100×1C.85×100+85
理由
85×101=85×(100+1)=85×100+85×1=85×100+85


5

life400 花朵


85x101=85X(100+1)=85x100+1x85=85x100+85


0