0.42*160+36*1.6-31*3.2怎样用乘法运算律计算

zcy_1980_08_23 1年前 已收到4个回答 举报

无心的竹子 花朵


0.42*160+36*1.6-31*3.2
=160×(0.42+0.36)-31÷50×160
=160×(0.42+0.36-0.62)
=160×0.16
=25.6


8

xiaobearggfurrylo 果实


0.42*160+36*1.6-31*3.2
=42x1.6+36x1.6-62x1.6
=(42+36-62)x1.6
=16x1.6
=25.6


2

烟雨芙蓉 幼苗


0.42*160+36*1.6-31*3.2
=42*1.6+36*1.6-62*1.6
=(42+36-62)*1.6
=16*1.6
=25.6


1

逻辑性6183 幼苗


原式=42×1.6+36×1.6+62×1.6
=1.6×(42+36-62)
=1.6×16
=25.6


0