负100乘(10分之3减2分之1加5分之1减负0.1)用乘法运算律计算

i0007 1年前 已收到3个回答 举报

爆米花VS冰激棱 幼苗


负100乘(10分之3减2分之1加5分之1减负0.1)
=-100×(10分之3)- 100×(-2分之1)-100×(5分之1)-100×(-0.1)
=-30+50-20+10
=10


8

娜伍斯佳 幼苗


-100*3/10+(-100*-1/2)+(-100*1/5)+(-100*0.1)
-30+50-20-10
-10


1

ww1116 幼苗


-100*3/10+100*1/2-100*1/5+100*0.1=-30+50-20+10=10


0