第十二课时 乘法运算律..计算:1.{二分之一-3-九分之五+六分之五-十二分之七}×(-36)2.(-8)×(-12)

第十二课时 乘法运算律.
.计算:
1.{二分之一-3-九分之五+六分之五-十二分之七}×(-36)
2.(-8)×(-12)×(-0.125)×(-三分之一)×(0.001)
3.(-十四又十四分之三)×(+4)
celia_tan 1年前 已收到4个回答 举报

hanfercy 幼苗


1.101
2.0.004
3.-398/7 -7分之398

1年前 追问

6

celia_tan 举报

硪要过程挖。 谢谢了。

举报 hanfercy

1. (1/2-3-5/9+5/6-7/12)×(-36) =(18/36-108/36-20/36+30/36-21/36)×(-36) =-18+108+20-30+21 =101 2. (-8)×(-12)×(-0.125)×(-1/3)×(0.001) =(-8)x[(-12)x(-1/3)]x(-0.125)x0.001 =-8x4x(-0.125)x0.001 =0.004 3. (-14又3/14)x4 = [-(14x14+3)/14]x4 =(-199/14)x4 = -199x2/7 =-398/7

胡谷足 幼苗


辅导费


0

浪潮十四号 幼苗


投诉或举报,请到百度知道投诉吧反馈。
功能意见建议,请到知道意见社吧反馈。


0

kgbhnhnyhn 幼苗


1. (1/2-3-5/9+5/6-7/12)×(-36)
=(18/36-108/36-20/36+30/36-21/36)×(-36)
=-18+108+20-30+21
=101
2. (-8)×(-12)×(-0.125)×(-1/3)×(0.001)
=(-8)x[(-12)x(-1/3)]x(-0.125)x0.001
=-8x4x(-0.125)x0.001
=0.004
3. (-14又3/14)x4
= [-(14x14+3)/14]x4
=(-199/14)x4
= -199x2/7
=-398/7


0