8乘负3分之2乘负0.125用乘法运算律计算

oycoscar 1年前 已收到5个回答 举报

Jay_Luo 幼苗


8乘负3分之2乘负0.125
=8×0.125×2/3
=1×2/3
=2/3


2

VIP级蜜蜂 幼苗


8乘-8分之1=-1,再乘-3分之2=3分之2


2

study_c2008 幼苗


8*1/8*2/3=2/3


2

yhp_vv 幼苗


原试=8*(-1/8)*(-2/3)=2/3


1

thomas007 幼苗


8*0.125*2/3
=1*2/3
=2/3


0