负5乘7分之25加负7乘7分之25减负12乘7分之25用乘法运算律计算

smlleib 1年前 已收到2个回答 举报

rr哥369 幼苗


负5乘7分之25加负7乘7分之25减负12乘7分之25
=(-5-7+12)×25/7
=0×25/7
=0


2

卡布其诺咖啡 幼苗


原式=25/7*(-5-7+12)=0


0