利用乘法运算律简便计算420除以18等于多少

梦中那一滴泪 1年前 已收到4个回答 举报

趁你命 春芽


420÷18
=420÷(6×3)
=420÷6÷3
=70÷3
=70/3


6

吴系挂 幼苗


先约分啊


2

gjshch 幼苗


420÷18
=70×6÷6÷3
=70÷3
=70/3


1

woods 幼苗


先找出它们的最大公因数然后约分


0