简便方法计算:420除以28小学4年级的水平解哦求求各位大侠

pkns 1年前 已收到7个回答 举报

想叫什么就叫什么 幼苗


我也急需啊


4

我的左脚右手 春芽


=420/7/4
=60/4
=15


2

美京1 幼苗


420/28=60/4=15


1

tbbh0072 幼苗


14*30/14*2=30/2=15


1

xuzhisheng43 幼苗


420/28=420/7/4=60/4=15


1

慕名前来 幼苗


420/28


0

t49018 幼苗


420/28
=(60*7)/(4*7)
=60/4
=15


0