简便方法计算9.6*28.5+0.285*41

xufei112 1年前 已收到1个回答 举报

vanilla00 幼苗


9.6*28.5+0.285*41
=9.6*28.5+28.5*0.41
=(9.6+0.4)*28.5+0.1*28.5
=285+2.85
=287.85


10